Продается Bentley Элтона Джона. В очередь, господа

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.3)

elton-john-bentley-5.jpg

Совсем не обязательно быть фанатом творчества сэра Элтона Джона, чтобы понимать, что у певца очень достойный собственный парк редких и часто эксклюзивных машин. Периодически некоторые модели выставляются на торги. Так, летом была продана роскошная Ferrari Daytona 1972 г.в., а до этого с молотка ушел непомерно дорогой Maserati Quattroporte, а еще раньше – эффектная Ferrari 512TR. Пришел черед и купе Bentley S1 Continental Sport Saloon 1959 г.в.

elton-john-bentley-1.jpg

На продажу готовится один из 431 экземпляра Bentley с аэродинамическим кузовом типа H.J. Mulliner. В свое время автомобиль стоил колоссальных денег. Модель сочетает роскошь представителей люксового сегмента и динамику спортивных машин.

elton-john-bentley-2.jpg

Купил Элтон Джон эту машину в 1976 года, до этого она уже успела сменить двух владельцев. По инициативе певца была проведена полная реставрация. Ряд узлов и элементов заменили на современные, высокопроизводительные аналоги.

elton-john-bentley-3.jpg

Сэр Элтон владел Bentley S1 Continental Sport Saloon более 25 лет, после чего таки продал автомобиль Алану Сагару (некогда сэру, сегодня лорду и барону). В свою очередь, новый владелец спустя короткое время выставил редкий экземпляр на торги Bonhams.

elton-john-bentley-4.jpg

Новый владелец, имя которого пока не сообщается, снова продает роскошную машину, делая акцент на том, что ее хозяином когда-то был сам Элтон Джон.

elton-john-bentley-6.jpg

Ожидается, что цена лота превысит 600 000 долларов, это, к слову, на порядок выше стоимости любого другого актуального на сегодня Bentley.

Но, с другой стороны, мы ни секунды не сомневаемся в том, что лот «уйдет» в первый же день торгов.