Toyota осваивает водную стихию

(Нет голосов)

ponam-28v-1

Компания Toyota презентовала шикарный спортивный катер Ponam-28V Sport Cruiser, особенностью которого является силовая установка от внедорожника премиум класса Land Cruiser.

ponam-28v-2

Катер Ponam-28V Sport Cruiser относится к разряду спортивных по причине уменьшенной снаряженной массы. Основу каркаса представляет стекловолокно и алюминий. Такое сочетание позволяет катеру быстро набирать скорость даже в том случае, если водная гладь крайне неспокойна или судну мешает бурное встречное течение.

Габариты яхты с мощным трехлитровым дизельным мотором: длина – 9,14 м, ширина – 3,1 м. Вес – 3,640кг. Таким же двигателем, мощностью 256 л.с., комплектуются модели Land Cruiser и Hilux.

ponam-28v-3

Максимальный скоростной предел катера не приводится, но учитывая его относительно малый вес и тяговитый мотор, показатели должны быть впечатляющими.

Первая презентация миниатюрной яхты Toyota Ponam-28V Sport Cruiser состоялась еще в сентябре. В рамках International Boat Show экспонат получил многочисленные положительные мнения и высокие оценки в плане дизайна и технической «начинки». Особое внимание эксперты заострили на электронной системе Virtual Anchor System, которая, если не вдаваться в подробности, является, своего рода, автопилотом для наводного транспорта.

ponam-28v-5

Ожидается, что в продажу поступит только 24 экземпляра Toyota Ponam-28V Sport Cruiser. Вместительность судна – 12 человек, а стартовая цена в заявленной комплектации составляет примерно 180 000долл.