Производство C8 Aileron от Spyker завершено

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.56)

spyker-c8-aileron-lm85-1.jpg

Нидерландская компания Spyker закрывает выпуск C8 Aileron 2-го поколения. Последним словом автопроизводителя в этой «главе» станут 3 модификации, разработанные в честь гоночной версии C8 Laviolette LM85 2008 г.в., которая принимала участие в 24 часах Себринга и Ле-Мана.

spyker-c8-aileron-lm85-2.jpg

Новый проект получил название C8 Aileron LM85. Автомобиль во многом повторяет стилистику современных суперкаров от Spyker класса GT.

На борту: алюминиевый облегченный каркас, мощные воздухозаборники, турбины и всё это венчает характерное цветовое оформление кузова.

spyker-c8-aileron-lm85-3.jpg

В продажу C8 Aileron LM85 поступит в черно-красном, красно-черном и черно-золотистом дизайне. По мнению представителей Spyker, это самые удачные сочетания оттенков для последних представителей серии.

Силовая установка – ДВС V8 объемом 4,2 литра от компании Audi. Мощность – 532 л.с., крутящий момент 600 Нм. Двигатель работает в паре с «механикой» на 6 передач. Разгон до 100 км/ч – 3,9 сек.

spyker-c8-aileron-lm85-4.jpg

В интерьере, как и на кузове, преобладают 2 цвета. Особенности салона: натуральная кожа, дорогая алькантара, контрастные строчки, разработанные по индивидуальному заказу сидения и центральная консоль в стиле Chronoswiss.

spyker-c8-aileron-lm85-5.jpg

Напомним читателям блога, что первой машиной компании Spyker после подтвержденного факта банкротства стало купе C8 Preliator, презентация которого состоялась в прошлом году в Женеве.

На автошоу новинка была представлена вместе с 8-мицилиндровым мотором Audi и «автоматом» на 8 передач.

spyker-c8-aileron-lm85-6.jpg

Весной этого года Spyker начали комплектовать свои автомобили моторами Koenigsegg.