X-Series от VLF Automotive. Зачем?

(Нет голосов)

VLF-XSeries-1

Автосалон в Детройте в 2017 году видел немало стильных новинок. Одни из них были просто оригинальными, другие – экстравагантными, а к третьим и эпитет подобрать сложно. Речь идет о модели X-Series – детище американской компании VLF Automotive.

VLF-XSeries-2

О представленном авто мало что известно, за исключением того, что его «родителями» выступает компания VLF Automotive. Многие эксперты отождествляют новинку со стилем Hummer, за исключением, разве что, не самой лицеприятной «морды». Цвет кузова тоже сомнителен. Зачем разработчики выбрали такой контраст, - загадка…

VLF-XSeries-3

Предыдущим проектом VLF Automotive был Destino с гибридной силовой установкой, сочетаемой с ДВС объемом 6,2 литра и мощностью 638 л.с.

Также на счету отдела разработок американского автопроизводителя модернизация модели Viper Dodge. После доработок объем силовой установки увеличился до 8,4 литра при мощности 745 л.с. При таких показателях свою «сотню» обновленный Viper Dodge набирал за рекордных 3 секунды! Максимальная скорость – 350 км/ч.

VLF-XSeries-4

Анализируя все эти достижения и успешно воплощенные высокотехнологичные идеи, возникает логичный вопрос – ЧЕМ на этот раз руководствовались в VLF Automotive, выпуская такого «крокодила»?

Недоумение вызывает всё, начиная от неуклюжей внешности X-Series, и заканчивая первоначальной задумкой компании, которая сподвигла привезти этот… проект на автосалон в Детройте.