Две жизни Yamaha XSR700 от Rough Crafts
(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8) |

Тайваньское тюнинг-ателье Rough Crafts преобразило мотоцикл итальянского производства Yamaha XSR700 в эффектный кафе-рейсер Corsa Scorcher. Также команда тюнеров удивила ценителей адаптивной концепцией байка, который легко и оперативно преобразовывается из кафе рейсера в скрэмблер Soil Scorpion.

Комплектация Corsa Scorcher от Rough Crafts включает вилку Yamaha YZF-R1, тормоза Beringer, а также выхлопную систему Akrapovic, изначально разработанную для спортивных мотоциклов объемом от одного литра.

В целях быстрой подачи воздуха для практически мгновенного запуска систем установлены патрубки. Не менее впечатляет модификация Soil Scorpion, отличающаяся от Corsa Scorcher водостойким фильтром Sprint, «характером» выхлопа, типом используемой резины и другими менее значимыми моментами.

Объединение двух проектов в один мотоцикл стало возможным благодаря подвеске X2E. Ее особенность заключается в возможности дистанционной настройки посредством электронного блока управления. Другими словами, пилот сможет менять параметры своего байка, исходя из условий его использования.
По словам главы тюнинг-ателье, Yamaha XSR700 – очень гибкий мотоцикл в плане возможностей его доработки, преобразования и модификации. Такое замечание указывает на то, что компания-производитель изначально заложила в свою модель всё, что ценят современные мотоциклисты.

Соотношение мощности и веса Yamaha XSR700 – еще одна причина, объясняющая выбор ателье Rough Crafts.
