Собачий концептуальный кроссовер Nissan X-Trail 4Dogs

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

nissan-x-trail-4dogs-1

Существует немалая категория покупателей, которые при выборе машины уделяют внимание тому, насколько та или иная модель подходит для их…собак. Именно для такого покупательского сегмента компания Nissan предлагает концепт X-Trail. Миссия проекта продемонстрировать, каким образом машину можно переоборудовать под нужды животных и их хозяев.

nissan-x-trail-4dogs-2

Концептуальный кроссовер называется Nissan X-Trail 4Dogs. На борту есть всё, что только может понадобиться обоим – и человеку, и его питомцу. К разработке концепта представители Nissan приступили по результатам опроса 1300 респондентов-собаководов.

К числу дополнительных опций относится мобильный душ и фен – незаменимые помощники после активной, но грязной прогулки.

nissan-x-trail-4dogs-4

За счет выдвижной рампы животное беспрепятственно «проследует» на свое место в багажное отделение. Здесь имеется встроенная система сушки, бережно обдувающая питомца теплым воздухом до тех пор, пока шерстка окончательно не высохнет.

Кроме того, в багажнике предусмотрена поилка и дозатор для корма. Пристегнуть поводок можно к специальному фиксатору, что повышает безопасность поездки как для самой собаки, так и для находящихся в салоне людей.

nissan-x-trail-4dogs-5

Для присмотра за четвероногим пассажиром используется камера «dog-cam», интегрированная в систему NissanConnect. Да, и питомцам в дороге будет не скучно, - багажное отделение разработчики укомплектовали 10-дюймовым ЖК-дисплеем. Специальная аудиосистема позволит хозяину разговаривать с собакой.

К слову, багажник оббит премиальной кожей, что облегчает чистку этой части кузова.

nissan-x-trail-4dogs-6

На данном этапе Nissan X-Trail 4Dogs позиционируется только как концепт, но, скорее, всего, представленное оборудование вызовет живой интерес у собаководов.