Супергибрид Aria FXE от разработчиков аэрокосмического оборудования

(Голосов: 9, Рейтинг: 5)

aria-group-fxe-supercar-1.jpg

Автосалон в Лос-Анджелесе продолжает впечатлять интересными высокотехнологичными проектами. Так, компания Aria Group, основным направлением детальности которой является разработка и производство космических капсул и комплектующих для самолётов, привезла на автошоу эффектный гиперкар Aria FXE. Кроме агрессивного дизайна, невероятный концепт получил силовую установку мощностью свыше 1 150 л.с.

aria-group-fxe-supercar-2.jpg

Часто подобные презентации не выходят за рамки концептов, но в этот раз представители Aria Group заговорили о серийном производстве, запланированном уже на 2019 год.

Разумеется, о цене пока никто не распространяется.

aria-group-fxe-supercar-3.jpg

По словам производителей, основной целью проекта является разработка и воплощение автомобиля, который составит достойную конкуренцию таким «гигантам», как Ferrari, Lamborghini и McLaren.

Покупатели смогут выбирать из двух модификаций. В первом случае речь идет о 7-миступенчатой заднеприводной модели, укомплектованной 8-мицилиндровым ДВС объемом 6 литров, во втором случае компания предлагает гибридную модель с электрическим мотором и аккумулятором на 10 кВт/ч.

aria-group-fxe-supercar-4.jpg

Комбинированная система на 8 передач способна выдавать 1 150 л.с. при крутящем моменте, достигающем 1 785 Нм.

До 100 км/ч Aria FXE разгоняется за 2,7 секунды, а максимальный предел заканчивается на отметке 335 км/ч.

Параметры: длина – 4 470 мм, ширина – 1 930 мм, высота – 1 139 мм.

aria-group-fxe-supercar-5.jpg

К слову, для создания углеродного монокока кузова Aria Group использовали собственную запатентованную технологию. В целях уменьшения общей массы прототипа ряд элементов и ведущих узлов выполнены из облегченного высокопрочного титана.

О цене пока никто не говорит, т.к. работа над гиперкаром будет вестись еще на протяжении года.