Снегоходный мотокастом SnowDrag Roadster от Harley-Davidson

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.78)

SnowDrag- Roadster-1.jpg

Интернет и, в частности, YouTube видели многое, но мотоциклов с полноценной гусеницей и адаптированной лыжей было крайне немного. Один из дилерских центров Harley-Davidson, расположенный в городке Банско-Быстрица, разработал уникальный комплект для езды по снегу и оборудовал ним мотоцикл Sportster XL 1200. Эффектный круизер превратился в снегоход в рамках международного конкурса Battle Of The Kings, который американская мотокомпания проводит каждый год.

SnowDrag- Roadster-2.jpg

Проект SnowDrag Roadster выгодно выделялся на фоне других концептов не только ярким дизайном.

За исключением гусеницы и лыжи, от стоковой мотоциклетной комплектации снежная версия отличается наличием цепного привода. Как известно, когда речь заходит о Harley-Davidson во многих случаях привычнее ремень.

SnowDrag- Roadster-3.jpg

Для улучшения контроля над снежным мотоциклом, разработчики в ходе ряда испытаний установили, что пилоту будет удобнее, если его ноги стоят не на водительских подножках, а на пассажирских.

Обращаем внимание, что SnowDrag Roadster впечатляет не только когда блестит новенькой краской под многочисленными прожекторами. После официальной части мероприятия, все участники шоу могли оценить потенциал снегобайка на ближайшей горнолыжной трассе.

SnowDrag- Roadster-4.jpg

Полученные снимки подтверждают тот факт, что мото-снегоход весом больше четверти тонны ведет себя на заснеженных склонах уверенно-экстримально.

SnowDrag- Roadster-5.jpg

Для справки: в ежегодном международном конкурсе Battle of Kings участие принимают многочисленные дилеры Harley-Davidson из Соединенных Штатов и Европы.