Революционный электрокар REDS от Криса Бэнгла

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.75)

REDS-1.jpg

Крис Бэнгл известен, прежде всего, тем, что в период с 1992 по 2007 гг. он был ответственный за дизайн моделей BMW, MINI и Rolls-Royce. В начале 2009 года креативный шеф-дизайнер покинул концерн BMW и основал собственную компанию, которая специализируется на сторонних заказах. За почти 9 лет Бэнгл выполнил немало эксклюзивных проектов, но один из последних заслуживает того, чтобы о нем рассказать подробнее.

REDS-2.jpg

В 2014 году в основанную Бэнглом компанию Chris Bangle Associates обратились представители корпорации China Hi-Tech Group, которые планировали выпускать электромобили под ТМ Redspace.

Спустя короткое время был разработан уникальный прототип Revolutionary Electric Dream Space (сокр. REDS). И вот уже через пару месяцев необычная машина появится на дорогах Китая.

REDS-3.jpg

В качестве базы использована пространственная алюминиевая рама, что сделало концепт легче на пару сотен килограмм. Практически вся поверхность крыши выделена под цельную солнечную батарею.

Максимальная скорость электрокара REDS – 50 км/ч. Подробностей о силовой установке и дальности хода на одном цикле заряда пока не поступало.

REDS-4.jpg

По словам разработчиков, в основе электрического автомобиля лежит невероятно популярная сегодня в Китае концепция «4-го пространства». Если коротко, имеется в виду среда, выступающая в роли дополнения к дому, офису и даже местам общественного пользования.

REDS-5.jpg

Еще одной интересной особенностью электромобиля от команды Криса Бэнгла стала внедренная философия 90-10. Имеется в виду соотношение времени, 90% из которого машина простаивает или используется с опцией автопилот. В виду такой тенденции, придется очень кстати «умение» салона трансформироваться в гостиную или, скажем, детскую комнату.

REDS-6.jpg

При активной функции автопилота (прототип таковой пока не имеет) рулевое колесо прячется в специальную панель, сидения складываются, а за досуг отвечает выдвигающийся контрастный 17-дюймовый дисплей.

REDS-8.jpg

К слову, в качестве места премьеры город Лос-Анджелес выбран не случайно. Именно здесь специалисты Redspace рассчитывают услышать честные отзывы о концепте и учесть объективную критику, что поможет сделать электромобиль еще лучше.