Безумный «Жук» Volswagen Beetle примет участие в Baja 1000

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.88)

Volkswagen-Beetle-1.jpg

Известная на весь мир гонка Baja 1000 позиционируется как вызов человеку и технике. Именно здесь испытывается предел человеческой воли и выносливости. Промышленный дизайнер Джош Макгакин совместно с подразделением Volkswagen намерены принять этот вызов. Заезд планируется за рулем Volswagen Beetle 1970 г.в. Чтоб вы понимали, речь идет о почти стоковой версии с незначительными улучшениями.

Volkswagen-Beetle-2.jpg

К доработкам относится – замена топливного бака (теперь это емкость на 83 литра), монтаж каркаса безопасности, защитных накладок на элементы кузова и днища, источники дополнительного света и гоночные ковши с шеститочечными ремнями безопасности.

Несколько видоизменена и задняя подвеска Volswagen Beetle: на борту теперь усиленная торсионная балка, амортизаторы гоночного типа Fox Racing и продольные рычаги повышенной прочности.

Volkswagen-Beetle-3.jpg

Что касается мотора «Жука» – это оппозитная силовая установка на 1,6 литра. Охлаждение стоковое – воздушное. Учитывая специфику гонок, разработчики оснастили машину задним самоблокирующимся дифференциалом.

Как это принято, багги для пустыни не имеет никаких стеклянных элементов – зеркала, окна и т.д. Салонная утяжеляющая вес машины обивка здесь тоже ни к чему.

Volkswagen-Beetle-4.jpg

Конечно, в кабине успешно функционируют современные коммуникационные и навигационные системы.

Вот, пожалуй, и все «апы». Заезд Baja 1000 намечен на 14 ноября. Общая протяженность непростого маршрута по пустынной пересеченной местности – 1 825 км.

Представитель отдела по коммуникациям от Volkswagen подчеркнул: «Автомобили VW принимали участие в этом эпическом заезде десятилетиями, и 2017 год не станет исключением!».