Льюис Хэмилтон прокачал пару байков от MV Agusta

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.63)

mv-agusta-7.jpg

Британский гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон неравнодушен ко всякого рода элитной технике. Понятное дело, что суммы гонораров позволяют молодому человеку ни в чем себе не отказывать в плане приобретения редких экземпляров, но относительно недавно он заявил о себе и как дизайнер уникальных коллекционных мотоциклов. Видя такое дело, итальянская компания MV Agusta предложила чемпиону Формулы-1 преобразить одного из представителей специальной мото серии – Brutale 800 Dragster – 3-хцилиндровый байк мощностью 140 л.с. Что из этого получилось, читаем ниже…

mv-agusta-8.jpg

Первое, что бросается в глаза – это контрастные цвета и многочисленные инициалы «Lewis Hamilton» с цифрой 44 – номер болида Льюиса. Несмотря на существенную прибавку в цене мотоцикла, все 244 авторских экземпляра MV Agusta Brutale 800 Dragster RR LH44 были проданы буквально за несколько часов.

Для понимания ситуации: цена базовой комплектации Brutale 800 Dragster – 18 000 евро, прокачанной силами гонщика Формулы-1 – 24 000 евро.

mv-agusta-1.jpg

Проанализировав спрос, глава MV Agusta Джованни Кастильони предложил Льюису продолжить сотрудничество.

Первоначально выход новой серии байков был запланирован на конец ноября. Многие эксперты гадали, какой мотоцикл выберут для «прокачки»: RVS, Stradale, Rivale, Turismo Veloce, F3, F4 или всё тот же Brutale 800.

mv-agusta-6.jpg

Но на деле всё получилось гораздо быстрее, и второй именной мотоцикл – MV Agusta F4 LH44 – уже сошел с конвейера. Очередной байк, как и ожидалось, собран на базе флагмана F4 RC.

Речь идет о дорожной модификации гоночного MV Agusta F4 Reparto Corso. Его характеристики: силовая установка MV Agusta F4 LH44 – литровый ДВС, выдающий 250 л.с., сухой вес – 183 кг, максималка – 302 км/ч.

mv-agusta-4.jpg

В улучшенной модификации MV Agusta F4 LH44 использовано куда больше углепластика, внедрена опция регулировки подвески и, конечно, видоизменен дизайн. Как и в первом случае, здесь практически повсюду пестрят надписи Lewis Hamilton и цифра 44 (даже на шинах).

mv-agusta-5.jpg

Всего планируется выпустить 44 мотоцикла, что, понятное дело, символично.

Точная стоимость MV Agusta F4 LH44 пока не озвучена, но цена базовой версии 46 000 долларов. По мнению экспертов, байк «от Хэмилтона» на этот раз обойдется ценителям авторской техники не меньше, чем в 60 000 долларов.