Ducati Panigale V4 – еще мощнее и легче!

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.5)

Ducati-Panigale-V4-9.jpg

Мотосалон EICMA-2017 (Милан) был открыт даже раньше обычного, и всему «виной» – долгожданная премьера новой формации Ducati V4. Президент мотокомапнии лично представил линейку супербайков, фаворитами которой стали модификации Ducati Panigale V4 и его «злая» спецверсия V4 S.

Ducati-Panigale-V4-1.jpg

О презентации было объявлено заранее, но сам факт организаторы мероприятия оттягивали как могли (интрига и всё такое).

И вот, наконец, Миккеле Пирро – чемпион Италии по супербайку – выкатил на помост Panigale V4.

Ducati-Panigale-V4-3.jpg

Надо отметить, что силовая установка V4 позиционируется как инновационная разработка Борго-Панигале в области гражданского использования. Для понимания ситуации – подобные моторы ранее выпускались исключительно для прототипов MotoGP.

Дорожная версия с впечатляющим объемом двигателя в 1103 куб.см. во много перекликается со своим скоростным прототипом. Речь идет как о дизайне, так и о специфической вибрирующей «манере» работы мотора.

Ducati-Panigale-V4-4.jpg

Что касается отдачи, то разные страны трактуют этот показатель по-своему, на деле же мощность составляет честных 214 л.с. при сухой массе в 174 кг (при полном баке и наличии всех жидкостей на борту вес мотоцикла Ducati Panigale V4 стремится к 195 кг).

Теперь перейдем к версии Speciale. Байк комплектуется максимально приближенным к гоночной модификации выхлопом Akrapovic, мощность – 226 л.с., крутящий момент – 134.4 Нм.

Ducati-Panigale-V4-6.jpg

Интересно, что шасси мотоцикла без преувеличения собрано вокруг него! Несущим элементом здесь выступает двигатель, и уже на него монтируется консоль задней подвески. Вес алюминиевой рамы всего 4 кг!

Стандартный V4 комплектуется вилкой Showa Big Piston Forks с набором многочисленных регулировок. Уже объявлена и цена Panigale V4 – нескромных 22 000 евро.

Ducati-Panigale-V4-7.jpg

«Фишки» Ducati V4 Speciale – электронная подвеска полуавтомат, компактная Li-Ion батарея, кованые алюминиевые диски, облегченный подрамник. Стоимость – 27 000 евро.

Разумеется, фанаты V4 S смогут еще больше прокачать свой байк за счет набора дополнительных опций.

Ducati-Panigale-V4-8.jpg

Но и это еще не все: покупателей столь недешевой техники гарантировано ждут приглашения на спецсборы в Муджелло в рамках эксклюзивных мероприятий Ducati Riding Experience с участием именитых пилотов WSBK и MotoGP.

Дабы не быть голословным, глава Ducati отметил, что заказчики версии V4 Speciale, которая, к слову, стоит почти 40 000 евро, смогут познакомиться и пообщаться с 2-хкратным чемпионом MotoGP – Кейси Стоунером.

Ducati-Panigale-V4-2.jpg

В общем, бросайте всё и срочно оформляйте предзаказ на ограниченную мотосерию.