Camaro Turbo AutoX Concept – пока только шоу-кар

(Нет голосов)

Chevrolet-CamaroSS-0

В рамках автомобильной выставки-шоу SEMA-2016 Chevrolet представили впечатляющее купе Camaro Turbo AutoX Concept. Одной из многочисленных особенностей модели стали внушительные диски на 22 и 24 дюйма. Без внимания не остался и эксклюзивный цвет кузова...

Chevrolet-CamaroSS-1

В качестве базы новинки выступает купе Chevrolet Camaro SS 6-го поколения. Силовая установка представлена агрегатом типа LT1 6.2L V8, выдающим мощность 455 л.с. Camaro Turbo AutoX Concept комплектуется 6-ступенчатой «механикой». Об «автомате» не могло быть и речи, т.к., по словам производителя, «автомобиль предназначен для истинных ценителей вождения и хороших машин».

Из доработок: новый выхлоп – детище Chevrolet Performance, а также чуткая и быстро реагирующая тормозная система Brembo.

Chevrolet-CamaroSS-2

Как было отмечено выше, концепт «обули» в огромные покрышки, а вот пневмоподвеска стала вполне ожидаемым «апом».

Теперь более подробно о кузове. Дизайнеры посчитали уместным облагородить Camaro Turbo AutoX Concept в эксклюзивный Dazzling Black. К слову, подобные эксперименты с другими аналогичными авто премиум класса не всегда были удачными, но на этот раз выбранный колер отлично сочетается с массивными дисками и общей идеей дизайна.

Chevrolet-CamaroSS-3

Картину завершает контрастный ярко-красный салон, а из практических дополнений стоит отметить систему активного шумоподавления. Уместное решение, особенно учитывая мощность мотора и количество децибел его звучания.

К слову, купе Chevrolet Camaro SS Slammer Concept позиционируется исключительно как шоу-кар, задача которого – продемонстрировать технический потенциал американского автопроизводителя.