Интеллектуальный электроконцепт Jaguar Space-Type

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.38)

jaguar-space-type-1.jpg

Появились первые рендеры многообещающего Jaguar Space-Type, задача которого – показать всю мощь и потенциал английского автомобильного бренда. Обращаем внимание, что автором иллюстраций является независимый дизайнер, не имеющий никакого отношения к компании Jaguar. Несмотря на это, большинство элементов и деталей футуристичного автомобиля полностью соответствуют концепции автобренда.

jaguar-space-type-2.jpg

Автор любопытных изображений подчеркнул, что воплощённые им идеи не могут рассматриваться в качестве серийного руководства к действию.

На разработку нестандартной формы кузова креативного дизайнера вдохновили современные авиационные достижения (отсюда, собственно, и название проекта).

Jaguar Space-Type комплектуется электрическим мотором и впечатляющим диапазоном опций.

jaguar-space-type-3.jpg

Салон эффектного авто перекликается с кабиной самолета сразу по нескольким пунктам – специфическая форма, ограниченное, но полезно распределенное пространство, обилие датчиков, сигнальных маячков и аналогичного оборудования.

Панорамная крыша на общем фоне футуристичности и эксклюзивности смотрится как само собой разумеющееся.

jaguar-space-type-render-3.jpg

Чтобы попасть в салон, необходимо привести в действие систему, которая поднимает крышу и кресла до удобного человеку уровня. Как только водитель или пассажир займут свое место, кресло так же плавно опустится вниз в салон.

Дизайнер отметил, что электромобиль Jaguar Space-Type управляется искусственным интеллектом.

jaguar-space-type-render-4.jpg

Возможно, некоторые идеи представители Jaguar и возьмут на вооружение, но пока всё это выглядит очень уж фантастично.