Рабочая беспилотная пчёлка Continental Bee

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.44)

continental-bee-1.jpg

Компания Continental, известная покрышками и различными автомобильными аксессуарами, представила совершенно нехарактерный для своего направления деятельности проект. Речь идет о беспилотном концепте Continental Bee. По словам разработчиков, новинка впечатлит пользователей набором характеристик, так ценных в больших городах.

continental-bee-2.jpg

Представители компании заверили, что вдохновителем на создание беспилотного Continental Bee стала сама природа.

Потенциал машины адаптируется под различные цели (транспортировка людей, грузов) и во многом напоминает рабочую пчёлку мегаполиса будущего.

В Continental уверены, что подобные концепты станут обязательной составляющей густонаселенных пунктов и со временем «наводнят» все города.

continental-bee-3.jpg

Многие ассоциируют беспилотник с квадрантным салоном на 4-х колесах (некоторые скептично подчеркивают, что пока даже смотреть не на что). Корпус преимущественно стеклянный (скорее всего, углепластик). Это обеспечивает хороший обзор пассажирам и позволяет получать удовольствие от поездки.

В задачи окон входит также исполнение роли проекционных дисплеев. Другими словами, пассажиры сами выбирают: смотреть на окружающую действительность, серфить в интернете или использовать дисплеи как-то по-другому.

continental-bee-4.jpg

Ожидается, что все Continental Bee объединяться в общую сеть, а вызвать один из них можно будет посредством мобильного приложения.

В качестве силовой установки выбран электромотор с максимальным потенциалом 60 км/ч и запасом хода в 350 км.

Пока Continental Bee имеет статус виртуального концепта, о сроках реализации работающего прототипа не сообщается.