Редкий Corvette 454 Convertible пылился в гараже 45 лет

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.4)

chevrolet-corvette-convertible-1.jpg

Для современных коллекционеров классический маслкар без доработок и прочих «апов» - невероятно ценный экземпляр. На аукционах за подобную технику просят и ПОЛУЧАЮТ шестизначные суммы. И в то время, пока неравнодушные сбиваются с ног в происках достойной модели, в гараже жителя штата Пенсильвания в буквальном смысле пылится Corvette 454 Convertible 1972 г.в.

chevrolet-corvette-convertible-2.jpg

Если верить источникам, нынешний владелец раритетного авто Джим Кеван в возрасте 22-х лет отправился в дилерский центр Chevrolet с целью купить нашумевший на тот момент Chevrolet Corvette ZR1.

chevrolet-corvette-convertible-3.jpg

В салоне молодого человека убедили в том, что мощность выбранной ним машины, мягко говоря, не подходит для дорог общего пользования. Согласившись с рядом аргументов, Джим Кеван стал владельцем модели Corvette 454 Convertible. Покупка обошлась в $6 200, тогда как стоимость годового страхового полиса превысила $1 200.

chevrolet-corvette-convertible-4.jpg

В силу финансовых обстоятельств, у Джима хватило денег только на авто, а так как в ближайших планах парня было создание семьи и покупка дома, то он не стал испытывать судьбу и управлять машиной без наличия страховки.

Таким образом, Chevrolet Corvette 454 Convertible простоял в гараже без 5-ти лет половину века и сегодня его цена взлетела до $700 000.

chevrolet-corvette-convertible-5.jpg

И да, пробег машины едва перешагнул 1 550 км.