Внедорожный беспилотник Suzuki e-Survivor

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.83)

suzuki-e-survivor-1.jpg

Компания Suzuki удивила изображениями своего концептуального внедорожника e-Survivor. Официальная презентация многообещающего авто пройдет в рамках токийского автосалона уже в октябре. Миссия новинки – продемонстрировать достижения японской компании в области кроссоверов и внедорожников.

suzuki-e-survivor-2.jpg

Компактный двухместный автомобиль оснастят 4 электрическими моторами: по одному на колесо.

«Фишка» салона – цифровая приборная панель под лобовым стеклом в полную ширину автомобиля. На большой контрастный дисплей выводится вся мыслимая и немыслимая информация для водителя и пассажиров, в т.ч. о состоянии дорожного покрытия, работе штатных систем, уровне заряда батарей, оставшемся запасе ходе и т.д.

suzuki-e-survivor-3.jpg

Концепт-кабриолет Suzuki e-Survivor получит и систему автопилот, а также опцию, благодаря которой водитель сможет управлять отдельными функциями посредством жестов.

suzuki-e-survivor-4.jpg

Другие особенности полноприводной электрической новинки:

  • Светодиодные фары и пять светящихся слотов на радиаторной решетке.

  • Наличие сферообразного дополнительного дисплея в центральной консоли.

  • Встроенные в спинки сидений небольшие экраны, динамики и система вентиляции.

  • Огромный дорожный просвет + высокая проходимость.

suzuki-e-survivor-5.jpg

Несмотря на футуристичность Suzuki e-Survivor, автомобиль собран на одной из самых старых конфигураций рам – лестничной.

Вполне возможно, что представленный концепт так и останется фантазией разработчиков, как и существует вероятность того, что многие идеи таки используют в будущих сериях внедорожников и кроссоверов Suzuki.