Три модели «eBike-ов» от швейцарского стартапа Düsenspeed

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.43)

Düsenspeed-1.jpg

Düsenspeed – стартап из Швейцарии, идея которого – мощные электрические велосипеды (объективно напоминающие мотоциклы), с впечатляющим запасом хода. При этом водителю даже изредка не нужно крутить педали. «На повестке дня» три революционные модели. Подробнее о каждой читайте в посте.

Düsenspeed-2.jpg

Модель с шильдиком №1 – дань гонщикам ХХ века. Рама выполнена из облегченного углеродного волокна и весит порядка 4 кг. В зависимости от модификации суммарная масса таких eBike колеблется от 22 до 31 кг.

На выбор покупателя электрические велосипеды №1 комплектуются аккумуляторами разной мощности: диапазон 500-1800 Вт⋅ч. При этом отдача силовой установки варьируется от 250 до 2000 Вт.     

Что касается электровелосипедов с условным обозначением №2, то в этом случае дизайнеры отталкивались от концепции 1960-х годов, а конкретно прослеживается отсыл к Bobber Forties.

Düsenspeed-3.jpg

Электробайки характеризуются компактностью конструкции, малогабаритными моторами и повышенной прочностью по сравнению с моделями №1. Облегченная рама и прочие оптимизированные параметры позволяют eBike №2 развивать скорость до 100 км/ч.

Полной противоположностью предыдущих двух моделей является прототип под номером 3. Речь уже не идет о ретро мотивах и аналогичных узнаваемых и привычных веяниях. Модель № 3 позиционируется как внедорожный горный eBike. Вес электробайка – 25 кг, емкость аккумуляторов 1200 Вт, выходная мощность 500 Вт при крутящем моменте 50 Нм. Запас хода – 50-150 км (зависит от местности и стиля езды).

Düsenspeed-4.jpg

К слову, каждая модель электрического велосипеда собирается вручную с последующим присвоением индивидуального номера.

Запланированный выпуск eBike №1 – 222 экземпляра, №2 – 164, №3 – под вопросом.

Цены (даже примерные) пока не оглашали, но очевидно, что цифры будут куда выше, чем, к примеру, стоимость электровелосипедов на сайте Joy Automatic.