Электроскутер Vespa Elettrica

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.86)

Vespa-Electtrica-4.jpg

Итальянская компания Piaggio наконец устремила свой взгляд в сторону электрической тяги. Известные во всем мире харизматичные скутеры Vespa теперь будут комплектоваться электромоторами. Новый проект, по словам представителя Piaggio, идеально вписывается в условия современного города. Выпуск электроскутеров запланирован уже менее чем через год.

Vespa-Electtrica-1.jpg

Обещают, что запас хода Vespa Elettrica составит 100 км, а до полной емкости аккумуляторные элементы буду заряжаться всего за 4 часа.

В продажу также поступит гибридная версия с генератором (Elettrica X), которая на одном цикле заряда сможет проехать 200 км.

Vespa-Electtrica-2.jpg

К числу дообработок относится более утонченный, но все такой же узнаваемый дизайн, и ряд опций, призванных улучшить чуткость и точность управления скутером.

Теперь на борту Vespa Elettrica контрастный 4-хдюймовый дисплей, на который выводится уровень заряда батареи и текущая скорость движения.

Vespa-Electtrica-3.jpg

Кроме того, фанаты такого рода техники смогут дополнить свой образ, купив мотошлем со встроенными динамиками и микрофоном. В плане развлечения и разговоров по телефону – прикольно, с позиции безопасности на дороги – так себе…

Vespa-Electtrica-5.JPG

Другие технические моменты и особенности комплектации:

  • электрический мотор на 2,7 л.с., пиковая мощность 4 кВт,

  • срок службы литий-ионного аккумулятора (если верить словам разработчиков) 10 лет,

  • мультимедийная система Vespa Multimedia Platform с TFT-дисплеем и поддержкой функции Bluetooth.

Vespa-Electtrica-6.jpg

Напомним читателям нашего блога, что первый скутер Vespa сошел с конвейера в 1946 году.

Цена новинки пока не сообщается.