Индийский электрокар Mahindra e2o Plus

(Нет голосов)

mahindra-e2o-plus-1

Сегодня, пожалуй, не осталось ни одного более-менее известного производителя, который бы не «попробовал» себя в роли разработчика электромобиля. На этот раз свою вторую попытку пока только в виде интригующего тизера продемонстрировала индийская компания Mahindra & Mahindra.

mahindra-e2o-plus-2

В роли прототипа для новинки выступил трехдверный Mahindra e2o, мощность одной комплектации которого составляет 26 л.с., а запас хода – 120 км, другой – 43 л.с. и 127 км. Для зарядки аккумуляторных элементов индийской и британской версии потребуется примерно 9 часов.

Среди прочего, электромобиль Mahindra e2o предполагает использование специального приложения, которое позволит владельцу управлять некоторыми функциями посредством своего смартфона – открытие, закрытие дверей, запуск двигателя, отслеживание уровня заряда батареи.

mahindra-e2o-plus-3

Исходя из всего вышеперечисленного, готовящийся к презентации пятидверный Mahindra e2o Plus будет не хуже своего трехдверного родителя.

Что касается премьеры, то сие мероприятие ожидается, по словам представителя компании, «в ближайшее время». Ну, собственно, ждем, тем более что тизеры просто так не распространяются…