Городской мини электрокар от Uniti

(Нет голосов)

uniti-1

Шведский автопроизводитель насчитал уже 140 предварительных заказов на компактное городское авто с электрическим мотором. Авторы идеи не раз подчеркивали, что разработали самую практичную и недорогую машину в сегменте EV. Смелое утверждение, подтвердить или опровергнуть которое можно будет после начала продаж этого электрического малыша.

uniti-2

Особенностью новинки выступает наличие трех колес и общий футуристичный дизайн. Компактные габариты электрокара позволяют автовладельцам эффективнее решать проблемы с паркингом и передвижением по улицам мегаполисов в час-пик.

Для запуска проекта и начала проектирования рабочего прототипа Uniti вынуждены были обратиться за помощью к спонсорам. Согласно бизнес плана, начальные инвестиции должны достигать не менее € 500 000. В роли инвесторов выступила FundedByMe – первая компания, занимающаяся коллективным финансированием в Швеции.

uniti-3

Компактный городской электромобиль Uniti рассчитан на двух человек, включая водителя. Конструкция предусматривает вместительное багажное отделение, а также многочисленные электронные системы управления, которые отвечают за возможность вождения без человеческого участия.

uniti-4

К числу конкурентов Uniti относятся такие модели, как Renault Twizy и Zoe, Nissan Leaf и BMW i3. В планах компании быстрый рост и запуск массового производства уже во второй половине 2017 года. Первые поставки ожидаются не ранее 2019года.

Пока все эти перспективы на бумаге, а как быстро они реализуются – покажет время.