Раритетный Morgan F-Super 1947 г.в. продадут на аукционе

(Нет голосов)

Morgan-F-Super-1

Аукционный дом RM Sotheby's активно готовится к продаже раритетной трехколесной автомодели Morgan F-Super 1947 г.в. Силовая установка машины была разработана представителями компании Ford, подтверждением тому буква «F» в названии.

Morgan-F-Super-2

Рядный мотор уникального транспортного средства Morgan F-Super представлен четырёхцилиндровым агрегатом, объемом 1,2 литра при мощности в 30 л.с. Этого показателя более чем достаточно, учитывая тот факт, что у модели только три колеса.

В начале 1947 года с конвейера сошло 92 экземпляра, а последний факт продажи Morgan F-Super был зафиксирован в 2005 году.

Morgan-F-Super-3

По словам организаторов аукциона, выставленное на торги авто реставрировали на протяжении 2-х лет. Как следствие, затраченное время и средства существенно повлияют на конечную стоимость машины.

После доработок Morgan F-Super заключили в обновленный кузов, оснастили новой деревянной «приборкой» и центральной консолью.

Торги намечены уже на март текущего года.

Morgan-F-Super-4

Для справки: компания Morgan Motor Company по сей день выпускает автомобили для весьма ограниченного круга покупателей. Производитель уделяет немало внимания дизайну своих машин, как следствие, большинство новых моделей во многом напоминают своих раритетных собратьев. Настоящих ценителей этот факт полностью устраивает.