В планах Pagani превзойти рекорд «Зеленого ада»

(Нет голосов)

pagani-huayra-1

Неоднократно в социальных сетях компания Pagani наводила своих подписчиков на мысли о том, что рекордное время на «Северной петле» Нюрбургринга вот-вот будет побито. Как подтверждение – в сети появляется всё больше фактов, указывающих на серьезность намерений компании…

pagani-huayra-2

Разумеется, пока никакой информации о модели авто, на котором планируется побить рекорд, нет. Но уже многие видят в этой роли гиперкар Huayra BC, силовая установка которого представлена мотором объемом 6 литров V12 от Mercedes-AM. Мощность такого агрегата – 800 л.с. Разгон до 100 км/ч – меньше, чем 3 секунды.

pagani-huayra-3

Автором текущего рекорда стал Radical SR8 LM, время – 6:48. Хотя немало экспертов ставят под сомнения объективность зафиксированного рекорда в силу того, что обозначенная модель допущена исключительно на дороги Великобритании. Опираясь на этот факт, за «правильный» принят результат, установленный Porsche 918 Spyder, который составляет 6:57.

pagani-huayra-4

Напомним читателям блога, что гоночная трасса Нюрбургринга забрала сотни жизней не только гонщиков, но и зрителей. Кажущаяся простота маршрута вводит в заблуждение даже опытных пилотов. Название «Зеленый ад» один из участков трассы получил вполне заслуженно. Многие пилоты отмечали, что стоящие по обочинам ели сливаются с дорогой и «в следующую секунду ты уже не понимаешь, где горизонт»...