Летающий суперкар от самарских разработчиков из Yagalёt

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.67)

yagalet-roadster-2.jpg

В интернет попала информация о том, что российская компания Yagalёt начала разработку концептуальной машины, особенностью которой станет наличие воздушной подушки. Такое дополнение позволит автомобилю подниматься над поверхностью земли на малую высоту.

yagalet-roadster-1.jpg

О проекте, впрочем, как и о самих разработчиках, пока известно немного. Однако по сети уже расползлась информация, что идею наших соотечественников многие позиционируют как «летающий спорткар».

Судя по опубликованным графическим эскизам, новинка представляет собой двухместный родстер с кузовом, построенным на принципах тарга.

Разработчики сделали основной акцент на том, что автомобиль поднимается в воздух НЕ за счет «привычных» крыльев, а благодаря адаптированной воздушной подушке.

Также представители Yagalёt отметили, что относительно небольшая высота полета не позволяет обозначить проект как «летающий автомобиль» в прямом понимании этого выражения. Но при этом машина с легкостью сможет преодолеть высокий бордюр или сложный участок дороги (бездорожье).

И да, на сегодня авторы необычной машины не только не могут назвать дату окончания работ, но и выражают сомнения по поводу реальности осуществления такой задумки.