Эталон роскоши и стиля – Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriol

(Голосов: 4, Рейтинг: 4.75)

vision-mercedes-maybach-6-cabriolet-1.jpg

В рамках конкурса элегантности в Пеббл-Бич представлен поистине впечатляющий экземпляр – роскошный кабриолет Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriol. По сути, эффектный автомобиль, как и его предыдущая закрытая версия, позиционируется как шоу-кар, но если будет спрос – будет и предложение.    

vision-mercedes-maybach-6-cabriolet-2.jpg

Габариты Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriol: длина – 5 700 мм, ширина – 2 100 мм, высота – 1 340 мм. Эффекта масштабности добавляют 24-хдюймовые колеса и действительно длинный капот.

vision-mercedes-maybach-6-cabriolet-5.jpg

После созерцания размеров, первой в глаза бросается хромированная радиаторная решётка и узкий разрез «глаз» головного света. Задняя часть двухместного авто выполнена по принципу «boat tail» и напоминает лодочный хвост.

vision-mercedes-maybach-6-cabriolet-3.jpg

Для оформления кузова специально был разработан уникальный цвет краски – Nautical Blue Metallic.

Несколько удивляет тот факт, что, несмотря на всеобщий ориентир на цифровые технологии, кабриолет оснащен аналоговыми приборами, которые эффектно контрастируют с премиальной отделкой салона. В Mercedes-Maybach также заверили, что на борту хватает современных решений, включая навигационные системы и наглядный проекционный дисплей.

vision-mercedes-maybach-6-cabriolet-4.jpg

Теперь по силовой установке. Машина комплектуется четырьмя синхронными электрическими двигателями (по одному на колесо). Суммарная мощность – 750 л.с. Еще один приятный бонус – наличие быстродействующей зарядной станции CCS на 350 кВт, способной сократить время заряда аккумуляторных элементов до 5-ти минут.

vision-mercedes-maybach-6-cabriolet-6.jpg

Запас хода порядка 300 км, разгон до «сотни» - 4 секунды, а предельный показатель скорости – 150 км/ч. В этом плане ничего не изменилось с момента презентации в прошлом году модификации Vision Mercedes-Maybach 6 Coupe.

vision-mercedes-maybach-6-cabriolet-7.jpg

Разумеется, представленный кабриолет – только концепт, но он дает четкое понимание того, на что способен премиальный автобренд.