Заботливый автомобиль будущего Volvo Care Concept

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.43)

Volvo-Care-Concept-6.jpg

По версии Volvo машина будущего должна быть не только экологически безопасной и по-максимуму автономной, но и участвовать (в прямом смысле этого слова) в жизни водителя. Представленный на днях Care Concept является воплощением достижений Volvo в этой сфере.

Volvo-Care-Concept-2.jpg

Все больше автопроизводителей экспериментируют с автомобилями будущего. Кто-то лепит дополнительные колеса, кто-то наоборот уменьшает их количество, но есть и такие, кто смотрит на вопрос более глобально.

Так, художник Максимилан Тройчер предложил уникальную идею Volvo Care Concept. «Умность» проекта заключается в возможности концепта «чувствовать» состояние своих пассажиров и ухаживать за ними.

Volvo-Care-Concept-3.jpg

Двухдверный городской компакт включает и всё необходимое для комфортного ручного вождения, и набор автономных опций, которые возьмут управление на себя, как только водитель утомится или ему просто надоест вести машину.

На борту предусмотрена современная информационно-развлекательная система, благодаря которой даже водитель сможет почувствовать себя не обремененным управлением транспортного средства пассажиром.

Volvo-Care-Concept-1.jpg

Дизайн Volvo Care Concept также призван повысить комфорт водителя и пассажиров. Большое ветровое стекло начинается от кромки заднего стекла и продолжается вплоть до верхнего сегмента переднего бампера.

Образованный стеклянный купол обеспечивает отличный обзор и достаточное количество света в салоне.

Другие «фишки» Volvo Care Concept:

  • несколько приспособлений для арома- и светотерапии;

  • эргономичные массажные кресла;

  • мультимедийная система с технологией дополненной реальности.

Volvo-Care-Concept-4.jpg

В рамках презентации концепт собрал массу положительных откликов, но насколько реально и как скоро получится сделать нечто подобное, - большой вопрос.