Полицейский хэтчбек Volkswagen Interceptor

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

VW-Interceptor-1.jpg

Талантливый автодизайнер разработал уникальный концепт компактного автомобиля, максимально удовлетворяющего требованиям полиции Португалии. Прежде, чем приступить к реализации проекта, Фабио Мартинс провел многочисленные опросы представителей правопорядка, как следствие, были выявлены две обязательные составляющие идеального полицейского авто – компактность и маневренность.

VW-Interceptor-2.jpg

Несмотря на то, что органы правопорядка разных стран ох, как любят публиковать фото своих супербыстрых и мощных автомобилей, для решения задач патрулирования улиц дорогие машины не нужны.

VW-Interceptor-3.jpg

Юркий и действительно компактный прототип получил название Volkswagen Interceptor. Речь идет о четырехдверном автомобиле, оснащенным проблесковыми маячками, портативным громкоговорителем и несколькими камерами кругового обзора с функцией подачи изображения на центральный дисплей в салон.

VW-Interceptor-4.jpg

Дизайн четырехдверного концепта Volkswagen Interceptor соответствующий – узнаваемые цвета и ливрея.

Силовая установка – четыре умеренно мощных электромотора, по одному на колесо. Технические подробности пока не сообщаются, но фото проекта многообещающие.