Yamaha привезёт в Токио 20 крутых проектов

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.1)

motoroid-1.jpg

В рамках Токийского автосалона Yamaha покажет сразу 20 (!) любопытных разработок. Пока представители компании рассекретили только некоторые из премьер, но все они ОГО как впечатляют своей футуристичностью и уровнем технологичности.

motoroid-2.jpg

В числе первых Yamaha рассказала о концептуальном мотоцикле MOTODROiD. Проект представляет собой симбиоз мототехнологий и достижений в области искусственного интеллекта.

Основная задача экспериментального Yamaha MOTODROiD – наладить «отношения» и двустороннюю связь между пилотом и байком. Более того, в компании говорят, что мотоцикл будет узнавать своего владельца и при некоторых обстоятельствах вести себя как живое существо.

Вторая премьера впечатляет не меньше. Это автономный робот MOTOBOT, который умеет ездить на мотоцикле! Если верить отделу разработок, то для того, чтобы машина смогла управлять мотоциклом (простите за каламбур), последний не пришлось даже переделывать.

motoroid-3.jpg

Уже прошли испытания, в рамках которых MOTOBOT самостоятельно «гонял» по треку на относительно высокой скорости. В перспективе (после проведения окончательных доработок) Yamaha планирует организовать соревнования между роботом и звездой MotoGP – Валентино Росси. Нам думается, что шоу будет зрелищным!

motoroid-4.jpg

И еще одна новинка, о которой известны хоть какие-то правдоподобные подробности, – четырехколесный электрокар MWC-4. Речь идет о персонализированном транспортном средстве, разработанном на базе современных мототехнологий. «Фишка» проекта – возможность изменения угла наклона кабины (по принципу мотоцикла).

И завершает вереницу рассекреченных премьер электрический велосипед YPJ-XC.